Futuröck FM programación - Los programas de Futuröck FM

Aquí puedes encontrar la programación de Futuröck FM una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

07:00 - AHORA DICEN
Flor Halfon y Nico Fiorentino.
10:00 - SEGUROLA Y HABANA
Julia Mengolini, Pitu Salvatierra y Fito Mendonca Paz.
13:00 - LA HORA ANIMADA
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
14:00 - CRÓNICA ANUNCIADA
Juan Amorín, Sebastián Cazón y Poli Sabatés.
16:00 - FURIA BEBÉ
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
18:00 - DESPUÉS DE LA TORMENTA
Matías Castañeda, María Del Mar Ramón y Matías Rosujovsky.
20:00 - DEMASIADO HUMANO
Darío Sztajnszrajber.
21:00 - FURIA BEBE (Repe Nocturna)
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
23:00 - LA HORA ANIMADA (Repe Nocturna)
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
07:00 - AHORA DICEN
Flor Halfon y Nico Fiorentino.
10:00 - SEGUROLA Y HABANA
Julia Mengolini, Pitu Salvatierra y Fito Mendonca Paz.
13:00 - LA HORA ANIMADA
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
14:00 - CRÓNICA ANUNCIADA
Juan Amorín, Sebastián Cazón y Poli Sabatés.
16:00 - FURIA BEBÉ
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
18:00 - DESPUÉS DE LA TORMENTA
Matías Castañeda, María Del Mar Ramón y Matías Rosujovsky.
20:00 - MARCAR COMO LEÍDO
Juan Francisco Gentile y Eugenia Zicavo.
21:00 - FURIA BEBE (Repe Nocturna)
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
23:00 - LA HORA ANIMADA (Repe Nocturna)
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
07:00 - AHORA DICEN
Flor Halfon y Nico Fiorentino.
10:00 - SEGUROLA Y HABANA
Julia Mengolini, Pitu Salvatierra y Fito Mendonca Paz.
13:00 - LA HORA ANIMADA
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
14:00 - CRÓNICA ANUNCIADA
Juan Amorín, Sebastián Cazón y Poli Sabatés.
16:00 - FURIA BEBÉ
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
18:00 - DESPUÉS DE LA TORMENTA
Matías Castañeda, María Del Mar Ramón y Matías Rosujovsky.
20:00 - NO SUMAMOS UNO
Andy Chango y Tomás Quintín Palma.
21:00 - FURIA BEBE (Repe Nocturna)
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
23:00 - LA HORA ANIMADA (Repe Nocturna)
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
07:00 - AHORA DICEN
Flor Halfon y Nico Fiorentino.
10:00 - SEGUROLA Y HABANA
Julia Mengolini, Pitu Salvatierra y Fito Mendonca Paz.
13:00 - LA HORA ANIMADA
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
14:00 - CRÓNICA ANUNCIADA
Juan Amorín, Sebastián Cazón y Poli Sabatés.
16:00 - FURIA BEBÉ
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
18:00 - DESPUÉS DE LA TORMENTA
Matías Castañeda, María Del Mar Ramón y Matías Rosujovsky.
20:00 - LA MEDIA VUELTA
Pablo Treinta.
21:00 - FURIA BEBE (Repe Nocturna)
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
23:00 - LA HORA ANIMADA (Repe Nocturna)
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
07:00 - AHORA DICEN
Flor Halfon y Nico Fiorentino.
10:00 - SEGUROLA Y HABANA
Julia Mengolini, Pitu Salvatierra y Fito Mendonca Paz.
13:00 - LA HORA ANIMADA
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
14:00 - CRÓNICA ANUNCIADA
Juan Amorín, Sebastián Cazón y Poli Sabatés.
16:00 - FURIA BEBÉ
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
18:00 - DESPUÉS DE LA TORMENTA
Matías Castañeda, María Del Mar Ramón y Matías Rosujovsky.
20:00 - LA MEDIA VUELTA
Pablo Treinta.
21:00 - FURIA BEBE (Repe Nocturna)
Malena Pichot, Danila Saiegh y Vanesa Strauch.
23:00 - LA HORA ANIMADA (Repe Nocturna)
Matías Messoulam y Barbi Recanati.
09:00 - ¿CÓMO LA VES?
Gabriel Sued, Florencia Barragán y Leandro Renou.
12:00 - UN MUNDO DE SENSACIONES
Federico Vázquez, Juan Manuel Karg, Malena Rey, Leticia Martinez y Martín Schapiro.
09:00 - ¿CÓMO LA VES?
Gabriel Sued, Florencia Barragán y Leandro Renou.
12:00 - UN MUNDO DE SENSACIONES
Federico Vázquez, Juan Manuel Karg, Juan Elman, Violeta Weber y Malena Rey.